dsci0998

 

2013 D-A Greis / Schröder
Tv Eintracht Frohnhausen  
  D-B Stöver / Klang FTV Düsseldorf / TuRa Büderich  
  Mixed Jeremias / Hamböcker TV Dellbrück  
  Mixed-T Schon / Schoulen TTC GW Fritzdorf / TTC Mödrath  
  H-A Dietz / Erhard SV Union Velbert  
  H-B Erhard / Andree SV Union Velbert / SSV Germania Wuppertal  
  H-C Hermes / Michalke Spvgg. Meiderich 06/95  
  H-D Loepke / Kremp TTC Wuppertal  
  J-A Fleger / Schlüter TTC Solingen Wald  
  J-B Staubach / Köfeler SV Bayer Wuppertal  
  S-A Schweika / Wulkesch TTV Ronsdorf  
  S-B Schweika / Wulkesch TTV Ronsdorf  
         
2012 D-A Jaspers / Küppers TTC Waldniel  
  D-B Fouchs / Lenhart
TTC Wuppertal  
  Mixed Meier / Troschka TTF Schwelm  
  MixedT Schon / Schoulen
TTC Fritzdorf / TTC Mödrath
 
  H-A Pellny / Wahl TTC Bärbroich / DJK Quettingen    
  H-B Hungenberg / Strehlow TTC Mödrath  
  H-C Nicolai / Goldhammer TTC Duisdorf  
  H-D Lehmann / Helten SV GA Steinenbrück  
         
         
2011  
D-A    Hartmann / Meier         
TTF Schwelm Plazierte der Herren-D Klasse
  D-B Schornstein / Liffmann      
Haarener TV dsci0998
  Mixed Urbahn / Offermann TTC Bärbroich / TTC Brauweiler

 

H-A Reichelt / Ostermann TTC Detmold-Jerxen
  H-B Martin / Voss TTV Kickenbach / TV Attendorn
  H-C Greifenhagen / Uyanik
VFL Bochum / TTC Hagen
  H-D Schulz / Hudel SV Oberbilk / SG Westerwald
  H-E Bastgen / Sikora BC Bliesheim
  J-A Erhard / Hübner SV U. Velbert / SSV G. Wuppertal
  J-B Duck / Wulkesch TTV Ronsdorf
  S-A Frey / Yan 1. NTTC Neuss
  S-B Schorscher / Ippers DJK Holzbüttgen / TG Neuss    
  S-innen  
Schomann / Wülker SC Arminia Ochtrup
         
         
2010 
D-A Hartmann / Meier TTF Schwelm Damen-A Halbfinale
  D-B Predziute / Kramer SC Arminia Ochtrup

dscf4378

  Mixed Küppers / Terworth TuS Wickrath / Meidericher SC
  H-A wegen Fußball WM  
ausgefallen
  H-B Cornelius / Broermann TuS Neviges / TTC Lövenich
  H-C Entz / Siam SuS Bertlich
  H-D Fleddermann / Kemmesies TTV Kevelaer-Wetten
  H-E Bastgen / Sikora BC Bliesheim
  J-A Buchholz / Konopatzki       
Rotenburger SC / FC Schalke 04
  J-B Seidel / Szymczak TSC Eintracht Dortmund
  S-A Behrend / Wever Bor. Düsseldorf / Mettmann Sport
  S-B Dahlhaus / Luckey LTV Wuppertal
  S-innen Schomann / Wülker SC Arminia Ochtrup Kipp / Stoffel und Draese / Heide
         
         
2009 D-A Förster / Jeremias TuS Wickrath / SV Kamp Lintfort Plazierte der Damen-B Klasse
  D-B Bergmann / Langosch TuS Scharnhorst

dsc00023kkk.jpg2

Krüll, Fischer, Langosch, Bergmann, Arens, Bake

  Mixed Hartmann / Wege TTF Schwelm / TTC Wuppertal
  H-S Rosenberg, R. / Broda, V. TTC Schwalbe Bergneustadt
  H-A Pigerl / Schmitz DJK Holzbüttgen / TuS Porselen
  H-B Mehrwald / Adamowsky TTC BW Datteln
  H-C Rüschenschulte / Geuting 
SC Nienberge
  H-D Czervan / Scheuvens TTBF Oberbruch
  J-A Brinkmann / Pigerl DJK Holzbüttgen
  J-B Franzen / Adamczak TG Neuss
  S-A von Diecken / Ahlers 1. FC Gievenbeck Münster
  S-B Dahlhaus / Ruprecht TTV Waltrop / SC Lüdinghausen
         
         
2008 D-A Köpper / Behrens TV Dellbrück

Sieger der Schüler-A Klasse

neu 1 img 4137k

Lucas Erhard + Marcel Hübner

  D-B Langosch / Langosch  
TuS Scharnhorst
  Mixed Behrens / Stiefel TV Dellbrück / TTC Wuppertal
  H-A Milchin / Weinstein TTC Hagen / SC Bayer Uerdingen
  H-B Klarenbach  / Scholz TTC Solingen / TTV Ronsdorf
  H-C Rabaca / Kagan DJK BW Annen / TTC Mülhausen
  H-D Henning / Zott TV Lichtenplatz
  J-A Both / Duman 1. TTC Heiligenhaus
  S-A Hübner / Erhard SSV Germania Wuppertal
  S-B Meier / Huang LTV Wuppertal
         
         
2007 D-A Stich / Weustermann DJK BW Annen

Sieger der Herren-A Klasse

134-3500kk img

  D-B Keil / Geisen Post SV Oberhausen
  Mixed Jaspers / Klarenbach TTC Waldniel / TTC Solingen
  H-A Krzywkowski / Dietz TuS Neviges
  H-B Cornelius / Nolte Remscheider TV / TTV Ronsdorf
  H-C Gansel / Behet TTV Goch
  H-D Bergmann / Schnitte SW Düsseldorf / TuS Düsseldorf
  J-A Kanwal / Grond TTG Vogelsang / TTC B.- Vochem
  S-A Duman / Metze 1. TTC Heiligenhaus
  S-B Meier / Huang LTV Wuppertal
        Marvin Dietz + Robert Krzywkowski
         
2006 D-A Hartmann / Behrens TTF Schwelm

Plazierte der Damen-A Klasse

138-3880kk img

  D-B Berger / Ludolf Barmer TV
  Mixed Koch / Gleitsmann LTV Lippstadt
  H-A Krzywkowski / Dietz TuS Neviges
  H-B Wege / Granowski TTC Wuppertal
  H-C Wolters / Hellweg TTC Champions Düsseldorf
  H-D Kortmann / Entz SuS Bertlich
  J-A Kanwal / Kötter TTG Vogelsang
  S-A Liebhold / Fishmann TSV Fortuna Wuppertal
  S-B von Gerwen / Mittelham
GSV Moers
         
         
2005 D-A Demski / Berg TTS Duisburg Plazierte der Damen-A Klasse 134-3499k img
  D-B Köpper / Stoffel BSV Bielstein / TTC Wuppertal
  Mixed Köpper / Granowski BSV Bielstein / TTC Wuppertal
  H-A Paul / Peters TTG Niederkassel
  H-B Odelga / Odelga TTC Dormagen
  H-C Erdmann / Stratetzni PSV Langendreer
  H-D Pitsch / Krause TT-SG Könighardt
  J-A Weber / Steinfeld 1. FC Köln
  S-A Classen / Hirschler ASV Süchteln
  S-B Müller / Rups Unitas Langenfeld
        Doer, Bauer, Demski, Berg, Kottnerova, Kipp
         
2004 D-A Schon / Schnitzler TTC Mödrath

Sieger der Mixed-Klasse

138-3887kk img

  D-B Bauer / Fischer ETSV Witten
  Mixed Gast / Wege ESV Wuppertal West / TTV Ronsdorf
  H-A Kühlert / Berkenkamp TuS Neviges / TTF Bönen
  H-B Knorr / Battel TTSC Mülheim
  H-C Dechamps / Gärtner 1.FC Köln
  H-D Berisha / Exner TTV Letmathe
  J-A Hübbert / Zeitsch TuS Rheinberg
  S-A Krüger / Markowski TV Volmarstein
  S-B Roll / Ludwig Herne Voerde
        Steffi Gast + Christian Wege
         
2003 D-A Müller / Jansegers TTC Bärbroich

Plazierte der Schüler-B Klasse

112-1282kk img

  D-B Draese / Altenbeck DJK Essen Stadtwald
  H-A Schettki / Gester SC Bayer Uerdingen / TTV Altenessen
  H-B Nährer / Musial TSV Ronsdorf
  H-C Müller / Völker TV Kall
  H-D Acker / Jodeit TuSEM Essen / GW Essen
  J-A Wirtz / Krämer DJK Lindern / TTC Düren
  S-A Rypa / Oberließen DJK BW Hilden
  S-B Wagner / Donnelly TSV Ronsdorf / TTC Solingen Wald
        Ledüc, Brinkmann, Wagner, Donnelly
         
2002 D-A Hartmann / Dittrich TTF Schwelm

Siegerinnen der Damen-A Klasse 2003

113-1305k img

  D-B Wiegand / Becker TTC Wuppertal
  H-A Eberhard / Lorenz DJK Hermannia Dünnwald
  H-B Yu / König 1. TTC Heiligenhaus
  H-C Remmert / Krüger TV Lichtenplatz
  H-D Stark / Rauhaus BV 04 Düsseldorf
  J-A Schettki / Milchin TTC BW Grevenbroich
  S-A Milchin / Neuser TTC BW Grevenbroich
  S-B Wagner / Chan TSV Ronsdorf / DJK Saarn
        Martina Jansegers + Nicole Müller
         
2001 D-A Offermann / Schimmelpfennig 
TTC GW Brauweiler

Siegerinnen der Damen-B Klasse

cimg1867kkcimg1882kkk

  D-B Broos / Brogi TV Dellbrück
  H-A Boden / Piezzo TuS Neviges
  H-B Dziechciejewski / Mindermann SV Marienweda
  H-C Zerbe / Schilling TTC Lechenich
  H-D Schmidt / Kopischke DJK Löwe Köln
  J-A Halcour / Wieder TTC BW Grevenbroich
  S-A Kühlert / Leines SF Dönberg / TTC BW Grevenbroich
  S-B John / Hübert TuS Rheinberg / DJK Lindern
        Nicole Brogi +Silke Boos
         
2000 D-A Hartmann / Hartmann TTF Schwelm  
  D-B Maß / Denne TTC Wuppertal  
  H-A Paul / Lewandowski FC Schalke 04  
  H-B Klarenbach / Lahn TuS Neviges  
  H-C van Büren / Hippe SV Walbeck  
  H-D Leydecker / Jäger SC Germania Reusrath  
  J-A Kelderich / Ulrich GW Schlebusch  
  S-A Bevanda / Lerches 1. FC Köln  
         
         
1999 D-A Nörenberg / Rommerskirchen 
SC Bayer Uerdingen  
  D-B Langosch / Thormann               
TuS Scharnhorst  
  Mixed Dittrich / Themel Barmer TV  
  H-A Mulabdic / Kowalzik Post SV Hagen  
  H-B Kley / Cetin SVM Moltkeplatz Essen  
  H- C Rosemann / Kaiser TTV Falken Rheinkamp  
  H-D Naujocks / Joschko TTC Bärminghollen  
  J-A Förster / Schnittker CVJM Altenbögge  
  J-B Woleyko / Alyssari TTV Altenessen  
  S-A Arsand / Wilder TTC BW Grevenbroich  
         
         
1998 D-A Hartmann / Hartmann TTF Schwelm  
  D-B Kipp / Kipp Fortuna Solingen  
  H-A Lewandowski / Aldirmaz LSG Langenberg / SVM Essen  
  H-B Dubbel / van Huck TTC BW Grevenbroich  
  H-C Rohde / Urland ASV Wuppertal / TuS Neviges  
  H-D Schleiff / Hörhold Bannstedter TTV  
  J-A Tokarski / Themel Barmer TV  
  J-B Fontana / Milicevic TV Mettmann  
  S-A Dubbel / van Huck TTC BW Grevenbroich  
         
         
1997 D-A Kopiske / Krämer TV Attendorn  
  D-B Redam / Quast TTV Falken Rheinkamp  
  Mixed Hillbrecht / Ferber TTC Wuppertal / TuS Neviges  
  H-A Ruf / Förster Borussia Düsseldorf  
  H-B Ferber / Piezzo TuS Neviges  
  H-C Wenze / Merkel DJK Ostheim / GW Schlebusch  
  H-D Möllmann / Krahn TV Hösel  
  J-A Hammes / Strack ASV Wuppertal / TTSC Mülheim  
  J-B Schmiedt / Rudolph DJK Essen Stadtwald  
  S-A Strack / Kotzan TTSC Mülheim / TuS Neviges  
  M-A Kopiske / Krämer TV Attendorn  
  S-innen Zander / Zander SG Steele  
         
         
1996 D-A Justen / Schwickert GW Lütten-Glehn  
  D-B Schlegel / Pauly PSV Castrop Rauxel  
  Mixed Gronewald / Hamböcker TTC Bärbroich  
  H-A Jungblut / Mann TTG Weitmar Munscheid  
  H-B Leis / Klein LSG Langenberg / TV Ratingen  
  H-C Meisenberg / Dockal TTC Wuppertal  
  H-D Tsilligiridis / Tsilligiridis MBTV Wuppertal  
  J-A Klein / Kisa MTG Horst / NF Rheydt  
  J-B Benkirane / Kieselmann TTC Olympia Hamborn  
  S-A Battel / Dorani SVM Essen  
  M-A Kopiske / Thiess DJK BW Annen / Kettler Ense  
  S-innen Wiegand / Ricken TTC Wuppertal / SF Dönberg  
         
         
1995 D-A Bialas / Pechr TuS Jahn Soest / TuS Holsterhausen  
  Mixed Prußeit / Granowski VFK Berlin / TTC Wuppertal  
  H-A Halcour / Wang RS Hoengen / FC Pesch  
  H-B Lubberich / Platen Borussia Düsseldorf / GW Gierath  
  H-C Stupica / Klein SV Eicken / Wuppertaler SV  
  H-D Grundlach / Damer Meiendorfer SV / VFL Odelshoe  
  J-A Kisa / Dimmig DJK Holzbüttgen  
  S-A Kopp / Stein 1. FC Köln  
  S-innen Kopiske / Thiess TuS Holsterhausen / Kettler Ense  
         
         
1994 D-B Heinen / Reginster Ecole Heusytoise / Belgien
 
  Mixed Keil / Dauber SVM Essen  
  H-A De Vrind /  Scholte TTG Lülsdorf Rheydt  
  H-B Heise / Granowski TTC Wuppertal  
  H-C Dauber / Musial SVM Essen / Wuppertaler SV  
  H-D Jodeit / Acker DJK Delling Essen  
  J-A Schlesinger / Picken SSV Kückhoven  
  S-A Leclerc / Delporte Ecole Heusytoise / Belgien  
  S-innen Delporte / Pichot Ecole Heusytoise / Belgien
 
         
         
1993 D-A Bialas / Kottmann TuS Lohauserholz  
  D-B Miskovits / Zywicki TTC Norden  
  Mixed Kottmann / Schlüter TuS Lohauserholz / TuRa Bergkamen  
  H-A Wojke / Wiedemeyer SVM Essen / ASV Tönisheide  
  H-B Bovians / Kroppen ASV Süchteln  
  H-C Klein / Musial Wuppertaler SV / TTV Knittkuhl  
  H- D Schäfer / Wikarek DJK Münster  
  J-A Sitran / Kolle TTC GW Brauweiler / TTG Lülsdorf Rheydt  
  S-A Jankowski / Schleiffenbaum ASV Wuppertal  
         
         
1992 D-A Oser / Thibo Ecole Heusytoise / Belgien

Sieger der Herren-S Klasse

lieck-lieck

  D-B Weber / Weber TTC Korschenbroich
  Mixed Eckhard / Roth SC Bayer Uerdingen / TTC RW Oberlar
  H-S Lieck / Lieck TTC Altena / MTG Horst
  H-A Toth / Ludwig TTC Mutterstadt
  H-B Dukat / Rosenkranz Post SV Bochum / TTC BW Grevenbroich
  H-C Vieten / Baatz 1. FC Köln
  H-D Karthaus / Wild TB Hückeswagen / DJK Kolping Remscheid
  J-A Sitran / Kolle TTC GW Brauweiler / TTG Lülsdorf Rheydt
  J-B Kuhn / Leclerc Ecole Heusytoise / Belgien
         
         
1991 D-A Reitz / Jansen VFL Willich Sieger der Herren-A Klasse cci15022012 00030kk
  Mixed Reitz / Lehmann VFL Willich
  H-A Eitzert / Scholz SC Buschhausen
  H-B Wolter / Jakobcic TTG Remscheid
  H-C Mausbach / Bauer TV Dellbrück
  H-D Weng / Hörhager

DJK Bolkum

  J-A Sitran / Kehler 1. TTC Köln
  J-B Knott / Senkaya Emsen Westhofen
        Spieler D. Eitzert im Vordergrund
         
1990 D-A Hartmann / Magerkurt TTC Schwelm Berghausen  
  Mixed Gronewald / Hamböcker TTC Bärbroich / SV Bechen  
  H-A Hübner / Trapp TV Mettmann  
  H-B Hamböcker / Müller SV Bechen / TTC Bärbroich  
  H-C Wlodarek / Musial TSV Krefeld Bockum / LTV Wuppertal  
  H-D Twardygrosz / Twardygrosz TuS Derendorf  
  J-A Dogar / Fürst SVM Essen  
         
         
1989 D-A Beisenherz / Glass TTC Schwelm Berghausen / DJK BW Annen  
  Mixed Beisenherz / Reh TTC Schwelm Berghausen / Borussia Dortmund  
  H-A Boden / Beneke TuS Neviges / SV Borussia Wuppertal  
  H-B Fuck / Schultz TTSC Mülheim  
  H-C Mokler / Hölzer DJK Hordel  
  H-D Hansmann / Wagner SSV Lützenkirchen  
  J-A Somp / Mann PSV Gelsenkirchen / DSC Wanne-Eickel  
         
         
1988 D-A Beisenherz / Glass TTC Schwelm Berghausen / DJK BW Annen  
  H-A Maiworm / Maiworm TTG Lülsdorf Rheydt  
  H-B Wiek / Siepmann DJK 09 Mülheim  
  H-C Groote / Mokler Leverkusen Rheindorf / DJK Hordel  
  H-D Lehnert / Siebert TTV Letmathe  
         
         
1987 H-A Maiworm / Maiworm TTG Lülsdorf Rheydt  
  H-B Klever / Bokemüller TTG Reissholz Hassels  
  H-C Groote / Mäder Leverkusen Rheindorf  
  H-D Klarenberg / Kleibohm CVJM Altenbögge  
         
         
1986 H-A Nährer / Beneke TuS Neviges  
  H-B Kosziollek / Fleer TTV Berghausen / SSV Hagen  
         
         
        cci22032012 00005
1984 H-A Ludolf / Killmer Barmer TV
  H-B Fey / Ludwig ESV Wuppertal Ost
       
       
0 Kommentare

Hinterlasse einen Kommentar

An der Diskussion beteiligen?
Hinterlasse uns deinen Kommentar!

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.